В НЕВИННОМЫССКЕ СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ КОМАНД «АРНЕСТ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА»

В Невинномысске в парке Победы состоялся старт первого тура чемпионата города по футболу среди любительских команд «Арнест футбольная лига». В нем примут участие 28 коллективов. Соревнования продлятся до июня 2020 года.

На торжественном открытии мероприятия спортсменов приветствовали глава города Невинномысска Михаил Миненков, председатель Думы города Александр Медяник и президент АО «Арнест» Алексей Сагал. Глава Невинномысска подчеркнул, что сегодня большое внимание уделяется развитию футбола в городе. В этом году построили пять новых объектов. В Невинномысске действует две команды: «СтавропольАгроСоюз» и «Невинномысск-Арнест», также развивается детский футбол.

Открыли чемпионат две игры между командами «ТОСЭР» (администрация города Невинномысска) – «Арнест» (АО «Арнест») и «Арцах» (сборная Андроповского района) – «ЗИП» (ЗИП «Энергомера»). Игра команд «ТОСЭР» и «Арнест» была зрелищной и динамичной. На поле встретились сильные игроки, которые не хотели уступать сопернику. За команду «Арнест» в нападении играл президент компании Алексей Сагал, который забил один гол и отдал голевую передачу. В результате матч завершился со счетом 5:3 в пользу «Арнеста».

АО «Арнест» реализует множество проектов по благоустройству города, развитию спорта и поддержке молодежи. С 2016 по 2018 годы на благотворительность, в том числе на спортивные мероприятия, строительство спортивно-игровой площадки «Радуга», состоящей из детского городка, мини-футбольного поля, волейбольной площадки и тренажеров, было направлено 46 млн рублей. В прошлом году АО «Арнест» выделило средства на строительство футбольного поля и празднование общегородских событий.