В ГРУППЕ АРНЕСТ ПРОШЛА I СПАРТАКИАДА СРЕДИ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НА ПЕРЕХОДЯЩИЙ КУБОК ПРЕЗИДЕНТА

18 марта в Невинномысске в Группе Арнест прошли соревнования среди структурных подразделений в рамках I спартакиады на переходящий кубок Президента. Мероприятие по командообразованию превратилось в настоящий спортивный семейный праздник. Обладателем кубка стала объединённая команда ООО «Терминал» и ООО «Алюмар», занявшая Iместо в общекомандном зачёте.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие Президент Группы Арнест Алексей Сагал и генеральный директор ОАО «Арнест» Сергей Попов. «Замечательная традиция проводить спартакиаду возродилась в этом году после длительного перерыва, и это событие имеет очень важное значение для развития спорта и командообразования на предприятиях», – подчеркнул Алексей Сагал.

С 15 февраля по 18 марта 8 команд Группы Арнест соревновались в мини-футболе и волейболе. В итоговый день спартакиады трибуны были заполнены болельщиками, зал просто «ревел» от эмоций, многие сотрудники пришли всей семьёй. Участники с большим азартом и завидной волей к победе сражались в комбинированной эстафете, семейных стартах, бросках мяча в баскетбольное кольцо, метании набивного мяча сидя из-за головы, прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине, дартсе, гиревом спорте и перетягивании каната. В упорной борьбе победителем спартакиады стала объединённая команда ООО «Терминал» и ООО «Алюмар».

Приняли участие в состязаниях также представители из ООО «Аэрозоль Новомосковск». Они соревновались в перетягивании каната, а затем сыграли с объединённой командой «Арнест» товарищеский матч по мини-футболу.

По итогам соревнований победители и участники получили дипломы и ценные призы. Спартакиада прошла в честной и азартной борьбе, а главное – сплотила всех сотрудников и развила командный дух.