UNILEVER, ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И ГРУППА АРНЕСТ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

В июне в рамках Петербургского международного экономического форума Правительство Тульской области, компания Unilever и Группа Арнест подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта на территории Тульской области. 

Стороны закрепили свое намерение в течение трех лет реализовать на территории города Новомосковска Тульской области проект «Организация экспортно ориентированного контрактного производства готовой косметической продукции и товаров бытовой химии». Реализацию проекта осуществляет ООО «Аэрозоль Новомосковск», входящее в Группу Арнест. 

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин заявил о намерении оказать всестороннюю поддержку проекту и выразил удовлетворение, что два крупных инвестора, давно работающих на территории области, реализуют совместный проект и углубляют кооперацию. 

«Это по-настоящему большая веха для Unilever в России. «Арнест» – наш стратегический бизнес-партнер, и история нашего с ними сотрудничества насчитывает порядка двух десятилетий.  Мы с большой надеждой смотрим на развитие этого партнёрства теперь уже и на гостеприимной тульской земле, которую выбрали в качестве стратегического региона для целого ряда категорий продукции», – отметил в своем выступлении Джейви Раман, президент Unilever в России, Украине и Беларуси.

Президент Группы Арнест Алексей Сагал выразил уверенность, что проект будет реализован в намеченные сроки, так как благодаря достигнутым уровням культуры производства и эффективности Группа Арнест получила возможность выйти с продукцией контрактного производства на зарубежные рынки. 

Новый инвестиционный проект весьма амбициозен и ставит перед его участниками задачу за счет инвестиционных вложений, поддержки со стороны правительства Тульской области и стабильного заказа со стороны компании  «Юнилевер» создать среду для развития современного производства косметики и товаров бытовой химии, внедрения передовых технологий и организации новых высокопроизводительных рабочих мест на территории Тульской области.

Участники инвестиционного проекта в процессе его реализации и в целях наращивания международной конкурентоспособности и общей экологичности экспортно ориентированной готовой продукции тульского производства также намерены совместными усилиями изучить возможности использования переработанного сырья (пластика/полиэтилена) для производства упаковки соответствующей готовой продукции под торговыми марками «Юнилевер» на мощностях ООО «Аэрозоль Новомосковск» с применением передовых технологий в этой области.