СОТРУДНИКИ АО «АРНЕСТ» ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Сотрудники АО «Арнест» в День Победы и в канун главного праздника страны традиционно приняли участие в памятном шествии к обелиску «Вечная Слава», возложении цветов, праздничном концерте и других патриотических мероприятиях в Невинномысске. Этот светлый день объединяет ветеранов и молодежь, взрослых и детей чувством гордости за страну и ее героев.

Празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Невинномысске началось еще до 9 мая. Накануне состоялся городской этап эстафеты-марафона «Знамя Победы», в котором традиционно участвовали арнестовцы. Сотрудники также поддержали интернет-эстафету «На волне Победы» и исполнили несколько строчек из песни «День Победы». Видеоролик с народным исполнением песни невинномысцами транслировался в День Победы в эфире городских СМИ.

9 мая ранним солнечным и теплым утром сотрудники АО «Арнест» собрались у памятника Героя Советского Союза Тимофея Николаевича Подгорного, чтобы почтить память Героя возложением венка и цветов. После арнестовцы присоединились к общегородскому мероприятию на площади 50 лет Октября и прошли в колонне с георгиевскими ленточками и цветами к обелиску «Вечная Слава». Сотрудники вместе со своими семьями несли в руках сирень, ландыши, гвоздики, чтобы возложить их к Вечному огню и вспомнить павших солдат, которые спасли мир от нацизма. Конечно же, в этот день чествовали живых героев – людей, которые на фронте и в тылу выстояли и победили.

После официальной части празднование Дня Победы продолжилось на площади рядом с администрацией города. Сотрудники АО «Арнест» уже третий год подряд организовывают концерт самодеятельности, чтобы горожане могли собраться вместе на народном празднике, вспомнить героев тех лет, рассказать о них своим близким и знакомым, поздравить друг друга с великим праздником.

В этом году здесь на площади выступали вокально-инструментальный дуэт «Визер» и известный исполнитель песен в жанре русский шансон Евгений Росс. Вместе с организаторами взрослые и совсем еще юные невинномысцы хором исполнили главные песни о войне и такой дорогой Победе.