ПРЕЗИДЕНТУ АО «АРНЕСТ» ПРИСВОИЛИ ЗВАНИЕ «ГЕРОЙ ТРУДА СТАВРОПОЛЬЯ»

7 июня Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вручил президенту АО «Арнест» Алексею Сагалу заслуженную награду за особые трудовые заслуги в развитии промышленности региона и многолетнюю добросовестную работу «Герой труда Ставрополья». Награждение государственными и краевыми наградами ставропольчан приурочили к Дню России.  В церемонии вручения также принял участие председатель краевой Думы Геннадий Ягубов.

«Успехи России – это достижения миллионов ее граждан. Горжусь теми, кто каждодневно трудится и тем самым укрепляет благополучие нашей страны и нашего края. Вклад каждого из вас умножает силы Родины. Спасибо вам за это!», – обратился Владимир Владимиров к награжденным.

Более пятнадцати лет Алексей Сагал посвятил АО «Арнест». За эти годы предприятие превратилось в лидера аэрозольной промышленности в России и странах СНГ. За годы под его руководством объем производства завода вырос в 11 раз в количественном выражении – до рекордных 561 млн штук в прошлом году, были освоены самые передовые технологии производства аэрозолей, позволившие привлечь заказы от крупнейших международных компаний. АО «Арнест» благодаря руководству Алексея Сагала и сделанной ставке на развитие экспорта поставляет продукцию в 40 стран мира и получает от экспорта за рубеж почти треть выручки.

Сегодня АО «Арнест» входит в Группу Арнест, состоящую из нескольких компаний в Тульской области, Ставропольском и Алтайском краях, на которых трудятся более 3,5 тысяч человек. АО «Арнест» является одним из основных участников Национального аэрозольного кластера, в рамках которого за эти годы локализовано производство многих импортных комплектующих, необходимых для производства аэрозолей.

«Мне очень приятно получить такую награду, родившись в Ставропольском крае и прожив в Невинномысске всю жизнь. Я знаю, что инициатива принадлежала главе нашего города Михаилу Миненкову и коллективам, я очень признателен. Я рад переменам, которые сейчас происходят в нашем регионе, в Невинномысске, в частности. Мы это видим, наши сотрудники хотят жить в нашем регионе и нашем городе, молодежь возвращается домой после окончания институтов. Я хочу поблагодарить наш коллектив АО «Арнест», которому исполняется пятьдесят лет. Для нас это очень значимая дата. Мы стараемся вносить свою лепту в развитие нашей страны, нам очень приятно, что продукты, сделанные на Ставрополье, продаются не только в России, но и во многих странах мира, динамика продаж растет. Сейчас хорошее время для роста и развития!», – прокомментировал Алексей Сагал.