ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ АО «АРНЕСТ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ALUMFORUM 2021

С 21 по 23 сентября в Технопарке «Сколково» проходил II Международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве» (AlumForum). Мероприятие организовали Союз архитекторов России и Союз московских архитекторов при поддержке Минстроя России и Минпромторга России в рамках мероприятий «Года архитектуры и градостроительства в СНГ».  В сессии «Создавая зеленое будущее» (при партнерстве ОК «РУСАЛ») принимал участие председатель совета директоров АО «Арнест» Владимир Гурьянов.

Программа форума рассчитана на межпрофессиональное взаимодействие, укрепление деловых контактов между компаниями алюминиевой, стекольной и строительной отраслей, лидерами рынка и ведущими архитекторами, дизайнерами, девелоперами, проектировщиками из России, СНГ и других стран. Второй год мероприятие проводится с целью оказать содействие выполнению государственных программ по развитию отечественной экономики через реализацию новых перспективных национальных проектов, в том числе проекта «Экология».

21 сентября состоялась сессия «Создавая зеленое будущее», на которой обсудили такие вопросы, как движение к углеродной нейтральности, алюминий с низким углеродным следом, экологические программы и социальная ответственность. Одним из спикеров сессии выступил Владимир Гурьянов, вице-президент, председатель совета директоров АО «Арнест». Он рассказал коллегам о климатической стратегии Группы Арнест, закупке низкоуглеродного алюминия для производства упаковки, технологии выпуска алюминиевого баллона и высокой значимости качества сплава для изготовления упаковки. «АО «Арнест», как компания с мировым именем, выпускающая алюминиевую упаковку для транснациональных заказчиков, активно участвует в реализации глобальной повестки в области климата и устойчивого развития», – подчеркнул Владимир Гурьянов.