ООО «АЭРОЗОЛЬ НОВОМОСКОВСК» ПОСЕТИЛ МИНИСТР ФИНАНСОВ РФ АНТОН СИЛУАНОВ

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов с рабочим визитом посетил Тульскую область с целью проведения в регионе выездного совещания, посвященного реализации таких национальных проектов, как «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт». В рамках визита руководитель Минфина побывал в ООО «Аэрозоль Новомосковск» и высоко оценил работу завода. На экскурсии по предприятию его сопровождали и давали пояснения президент Группы Арнест Алексей Сагал и генеральный директор ООО «Аэрозоль Новомосковск» Елена Поповкина.

«На данном предприятии за год на 10% увеличилась производительность труда. Хочу сказать, что наша задача к 2024 году увеличить в целом производительность труда ежегодно на пять процентов. Поэтому будем тиражировать и внедрять этот опыт», – отметил первый вице-премьер – министр финансов РФ.

В ООО «Аэрозоль Новомосковск» глава Минфина познакомился с работой производственных линий, отвечающих всем современным требованиям. Завод одним из первых стал участником федеральной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости», подписав в 2018 году соглашение с региональным министерством труда и социальной защиты, и добился значительных успехов. Министр финансов РФ выразил уверенность, что пример удачного опыта ООО «Аэрозоль Новомосковск» можно распространить на другие регионы.

«Напомню, что у нас около 10 тысяч предприятий и мы должны обучить их новым методам управления и ведения бизнеса. Если каждое предприятие даст такой же вклад, как предприятие здесь, то задачи смогут быть реализованы», – подчеркнул Антон Силуанов.

За время реализации данного проекта в ООО «Аэрозоль Новомосковск» прирост производительности труда составил 10%, в 4 раза снижено время протекания производственных процессов. Предприятие по итогам 2018 года вошло в число лидеров национальной программы в целом.