ГРУППА АРНЕСТ ПОМОГАЕТ НЕВИННОМЫССКУ БОРОТЬСЯ С ПАНДЕМИЕЙ КОРОНАВИРУСА

Предприятия Невинномысска оказывают помощь городу в борьбе с коронавирусной инфекцией. В их числе Группа Арнест, которая выделила 8,8 млн рублей горбольнице для приобретения новой трансформаторной подстанции, необходимой для работы нового компьютерного томографа.

При поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в городской больнице Невинномысска продолжается масштабная модернизация. В медучреждение будет поставлен новый аппарат компьютерной томографии стоимостью более 50 млн рублей. В ближайшее время компьютерный томограф введут в эксплуатацию в городской больнице. Для его установки подготовлено помещение, отвечающее всем требованиям.

В период капитального ремонта и установки нового оборудования медучреждение столкнулось с проблемой недостаточной энергетической мощности, увеличить мощность установленной в больнице ТП-4 не представлялось возможным. Установка новой подстанции – дорогостоящий процесс, а ввести её в эксплуатацию необходимо в кратчайшие сроки.

Группа Арнест во главе с президентом АО «Арнест» Алексеем Сагалом оказала помощь в решении данного вопроса. Для приобретения новой трансформаторной подстанции и выполнения работ по кабельному вводу в хирургический корпус больницы Группа Арнест выделила 8,8 млн рублей. Сейчас ведутся подготовительные работы по установке новой подстанции.

«Не в первый раз городу на помощь пришла группа предприятий «Арнест» во главе с Алексеем Эдуардовичем Сагалом. Вместе с руководством и коллективом городской больницы я выражаю глубокую благодарность группе компаний «Арнест» и Алексею Эдуардовичу лично. Спасибо за помощь!», – написал своей странице в Instagram глава Невинномысска Михаил Миненков.