ДЛЯ СОТРУДНИКОВ АО «АРНЕСТ» ОРГАНИЗОВАЛИ ВЫЕЗДНОЙ ТИМБИЛДИНГ

21 сентября 57 сотрудников АО «Арнест» приняли участие в тренинге по командообразованию, который прошел в спортивно-оздоровительном комплексе «Пелагиада». Активный корпоративный отдых был направлен на сплочение коллектива посредством прохождения различных подвижных и интеллектуальных игр и заданий.

Тимбилдинг на природе провела Лаборатория Команды TeamLab. Программа тренинга называлась «Аномальная зона» и включала в себя активные, творческие, интеллектуальные и конструкторские задания. Тренеры разделили коллектив АО «Арнест» на 6 команд, которые не соревновались друг с другом, а шли к общей цели – набрать 6000 баллов и установить контакт с инопланетной цивилизацией. Очки зарабатывались при выполнении различных задач. Вид деятельности постоянно менялся от активного до творческого, от интеллектуального до экстремального.

Накал страстей был нешуточный. Команды с энтузиазмом включились в работу и выполняли задание за заданием. Сотрудники предприятия получили части послания пришельцев, расшифровали его, ответили на вопросы и подготовили для запуска в космос ответные послания. Предложенные задания требовали от арнестовцев очень слаженной и сплоченной работы, доверия друг к другу.

Настоящую гамму впечатлений и невероятно сильных эмоций участникам подарил квест на воде. Команды построили необычные плавсредства из резиновых камер и отправились на них в плавание, чтобы запустить в космос свои послания. Сплав на плотах по озеру наполнил день настоящими приключениями.

Тимбилдинг на воде осенью – это экстремальный формат. Погода стремительно ухудшалась, а холодная свинцовая гладь казалась еще более мрачной под серым угрюмым небом. Мероприятие на воде потребовало от участников высокой мотивации и готовности преодолевать трудности вместе, а также подняло командный дух.

Полученные в течение дня опыт командной работы и навыки коммуникаций пригодятся команде АО «Арнест» в дальнейшем при решении различных производственных задач.