АРНЕСТОВЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ СУББОТНИКЕ «ЭТО ПРОСТО»

20 апреля 128 работников акционерного общества «Арнест» вместе со всеми жителями Невинномысска вышли на городской субботник, проходящий под девизом «Это просто». В масштабной экологической акции приняли участие около 300 предприятий, учреждений и более 51 тысячи невинномысцев.

Генеральный директор АО «Арнест» Сергей Попов дал старт мероприятию на предзаводской территории. В своем приветствии он отметил, что убрать улицу, на которой расположено наше предприятие – это просто, а если трудиться и не стоять на месте, то ветреная погода не станет помехой субботнику.

Под динамичную музыку с девяти утра кипела работа. Арнестовцы собирали сухие ветки, мусор, белили деревья и косили траву по улице Комбинатской до круга «Арнест». На предзаводской территории посадили цветы и молодые деревья. Спустя несколько часов родная улица преобразилась благодаря командной работе сотрудников АО «Арнест». Во время субботника убрали 32 тыс. кв. м территории, вывезли 38 куб. мусора, песка, сухих веток и зеленой травы, высадили 20 деревьев и кустарников. После выполнения уборки всех участников угостили полевой кашей и чаем в столовой.

Кроме того, сотрудники предприятия накануне общегородского субботника привели в порядок территорию вокруг памятника Героя Советского Союза Тимофея Николаевича Подгорного. Коллектив АО «Арнест» шефствует над объектом уже несколько лет.