«АРНЕСТ» ВОШЕЛ В ПЕРЕЧЕНЬ СИСТЕМООБРАЗУЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ РОССИИ

 АО «Арнест» включено в перечень системообразующих предприятий Российской Федерации. Соответствующий документ был составлен Министерством промышленности и торговли России.

Как отметил вице-президент, председатель совета директоров АО «Арнест» Владимир Гурьянов, включение в перечень системообразующих организаций подчеркивает стратегический вклад предприятия в развитие отрасли. «Арнест» является лидером отечественного производства аэрозолей с долей рынка более 50%. Компания постоянно расширяет свое присутствие на зарубежных площадках и занимает более 2,5% мирового рынка. С учетом текущего спроса на аэрозольные дезинфекторы в АО «Арнест» выделили часть линий под выпуск аэрозольных баллонов с антисептиком. Производственные возможности компании сегодня позволяют изготавливать до 20 млн дезинфекторов ежемесячно, если в этом будет необходимость.

В кризисной ситуации в экономике государственная поддержка играет важную роль, предоставляя возможность получить льготное кредитование и снизить процентные издержки. Но значимость ее для предприятий этим не исчерпывается. «Включение в перечень – это не только возможность обратиться к государству за помощью, но еще и своеобразный индикатор для партнеров, финансовых учреждений, поставщиков, контрагентов, покупателей продукции. Когда государство предпринимает системные шаги по сохранению доверия в периметре стратегических партнеров – это дополнительная важная антикризисная мера», – добавил Владимир Гурьянов.