АО «АРНЕСТ» СТАЛО ПОБЕДИТЕЛЕМ КРАЕВОГО КОНКУРСА СРЕДИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СТАВРОПОЛЬЯ

В декабре 2020 года АО «Арнест» стало победителем в ежегодном конкурсе, организованном министерством энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди предприятий региона в номинации «Индустриальное Ставрополье». В связи с эпидемиологической обстановкой церемония награждения победителей прошла по селекторной связи.

В 2020 году документы для участия подали тринадцать краевых организаций, работающих в разных отраслях. Оценка конкурсных материалов проводилась по бальной шкале. В качестве экспертов были привлечены специалисты из профильных организаций и ведомств. В номинации «Индустриальное Ставрополье» I место заняло АО «Арнест».

«В перечень победителей конкурса вошли стабильно работающие и непрерывно развивающиеся организации, которые прикладывают усилия для производства высококачественной и конкурентоспособной продукции и услуг на Ставрополье. Благодаря профессионализму руководителей и коллективов многие товары и услуги местного производства уже сегодня оцениваются как качественный бренд мирового уровня», – отметил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

Конкурс проводится на ежегодной основе в целях стимулирования повышения качества продукции и услуг, содействия внедрению эффективных методов управления качеством. Для участия в нем был подготовлен отчет о деятельности АО «Арнест», в котором были отражены достигнутые результаты по установленным критериям качества, описаны новые подходы к организации производства и управления, необходимые, прежде всего, в инвестиционной политике при проведении на предприятии технической реконструкции в процессе внедрения нового оборудования и технологии.

АО «Арнест» строит свою деятельность преимущественно на основе инновационного подхода и главной целью стратегического развития ставит разработку новых товаров и услуг. Внедрение инноваций является одним из способов повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции.