АО «АРНЕСТ» ПРОВОДИТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

В сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке в АО «Арнест» приняты меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники предприятия работают с соблюдением мер безопасности, санитарных норм и правил, которые помогут сохранить здоровье людей.

Многих арнестовцев, чья специфика деятельности это позволяет, и кто входит в группу риска, перевели на дистанционную работу. С целью соблюдения необходимых мер безопасности на центральной проходной предприятия установили тепловизор, измеряющий температуру тела каждого сотрудника, нанесли разметку, благодаря которой удается соблюдать безопасную дистанцию, и оборудовали места для обработки рук дезинфицирующими средствами. Измерение температуры тела каждого сотрудника также в обязательном порядке проводится и на рабочих местах.

Безопасные условия труда, жизнь и здоровье персонала всегда были и остаются на первом месте в АО «Арнест». Каждого работника обеспечивают средствами индивидуальной защиты, выдаются защитные маски, в каждом подразделении есть в наличии дезинфекторы для рук. С самого начала распространения коронавирусной инфекции на заводе усилили меры по обработке дезинфицирующими средствами всех контактных поверхностей. Обеззараживающими составами обрабатываются общественные места отдыха на предзаводской территории и корпоративный транспорт, максимально ограничено использование услуг сторонних организаций. Для защиты сотрудников вне работы организована выдача дезинфекторов, которые выпускаются в цехах предприятия.

Большое внимание на заводе уделяется информационной и просветительской работе по профилактике распространения коронавируса. На центральной проходной, в административных и производственных помещениях размещены листовки и информационные материалы, транслируются видеоролики, где сотрудникам рассказывают, как защитить себя и близких в период эпидемии. Несколько раз в день по системе громкоговорящей связи предприятия транслируется обращение генерального директора Сергея Попова к сотрудникам с информацией о профилактических мероприятиях и просьбой строго соблюдать меры безопасности.

Руководство АО «Арнест» призывает работников предприятия, жителей города Невинномысска и Ставропольского края соблюдать профилактические меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.