АО «АРНЕСТ» ПОСЕТИЛИ ЖУРНАЛИСТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СМИ

Масштабный пресс-тур организовало правительство Ставропольского края для более 20 представителей крупных федеральных СМИ с целью оценить социально-экономическое развитие региона и ведущих предприятий края. Журналисты посетили курорты Кавминвод и другие города Ставрополья. 6 октября в рамках пресс-тура представители СМИ побывали в АО «Арнест».

Экскурсию по предприятию провел генеральный директор Сергей Попов. Журналистов ознакомили с полным производственным циклом аэрозольной продукции и показали два основных цеха. Представители средств массовой информации побывали в цехе по производству алюминиевого баллона и лаборатории промышленного дизайна, где изготавливают образцы-эталоны.

Затем журналисты посетили цех клапанов, на базе которого более полугода назад развернулась реализация Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Представители российских СМИ также оценили новый участок по производству триггеров. Он был запущен в работу в сентябре 2019 года в рамках реализации совместного кластерного инвестиционного проекта «Организация локального (импортозамещающего) производства аэрозольных комплектующих в рамках развития промышленной кооперации в Национальном аэрозольном кластере».

АО «Арнест» активно развивает экспортное направление контрактного производства. «Сейчас объем экспорта составляет порядка 12 % от общего объема производства, в прошлом году показатель был около 7 %. Мы планируем, что в 2020 году отгрузки за рубеж составят порядка 20 %, то есть вырастут практически вдвое», – рассказал журналистам генеральный директор АО «Арнест» Сергей Попов.