«АЭРОЗОЛЬ НОВОМОСКОВСК» ДВАЖДЫ ПОСЕТИЛ СОВЕТНИК КОРПОРАЦИИ TOYOTA ХАЯСИ НАМПАЧИ

В 2018 году в рамках Программы повышения производительности труда ООО «Аэрозоль Новомосковск» дважды посетил советник корпорации Toyota Хаяси Нампачи. Сотрудники предприятия отчитались о проделанной работе и достигнутых результатах.

Генеральный директор ООО «Аэрозоль Новомосковск» Елена Поповкина рассказала почетному гостю о мероприятиях, проведенных в рамках повышения производительности труда, обратила внимание на достигнутые результаты, в частности, снижение количества незавершенного производства на пилотных линиях, снижение времени протекания процессов, рост выработки и снижение себестоимости единицы готовой продукции, что в целом привело к повышению конкурентоспособности предприятия на российском и зарубежном рынках. Елена Поповкина также пояснила, что существует ряд вопросов, для решения которых она надеется получить компетентное мнение господина Хаяси Нампачи.

Господин Хаяси осмотрел производственные линии, пристально изучил все технологические процессы, задал вопросы и указал на слабые места. Затем он познакомился с работой лаборатории и складских помещений. Ни одна деталь не осталась без внимания Хаяси Нампачи, а сотрудники ООО «Аэрозоль Новомосковск» могли наблюдать воочию, что значит бережливое производство в деле.

Осмотрев предприятие, господин Хаяси высказал мнение, что уже многое достигнуто. Так, например, улучшена работа склада: разделены паллет-ячейки по высоте для высвобождения новых для эффективной комплектации заказов, за быстро оборачиваемой продукцией закреплены определенные ряды. В работе пилотной линии «Памасол» также видны улучшения в виде управления производством с использованием средств визуализации, снижения времени переналадки, уменьшения времени простоев, повышения стабильности работы линии и многое другое.

В то же время господин Хаяси заметил, что несмотря на положительные сдвиги, впереди еще много работы. Он подробно пояснил, что бы хотел увидеть в свой следующий визит и отметил, что только слаженная работа всего коллектива позволит не только добиться высоких результатов, но и удержать их на долгие годы.