В АО «АРНЕСТ» С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОБЫВАЛ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РФ

29 июля на Ставрополье прибыл заместитель министра экономического развития Российской Федерации Пётр Засельский. Он провёл рабочую встречу с губернатором региона Владимиром Владимировым, представителями краевых ведомств и бизнес-сообщества. Замглавы минэкономразвития посетил АО «Арнест» в рамках Национального проекта «Повышение производительности и поддержка занятости».

Во время встречи Пётр Засельский и Владимир Владимиров обсудили вопросы взаимодействия между федеральным министерством и Правительством края. Отдельной темой стала реализация на Ставрополье национальных проектов в экономической сфере, в том числе, в части повышения производительности труда. Заместитель федерального министра побывал в АО «Арнест», где реализуется Национальный проект «Повышение производительности и поддержка занятости». Экскурсию по заводу для Петра Засельского провели вице-президент АО «Арнест» Владимир Гурьянов и главный инженер Анатолий Десятниченко. О ходе реализации программы заместителя министра проинформировала лидер проекта – директор по производству Елена Тумус.

«Национальный проект нацелен на стимулирование предприятий к повышению производительности труда, снятие лишних административных барьеров и развитие экспортного потенциала. Для выполнения этих задач у нас в крае будут проводиться обучение и стажировка управленческих кадров», – отметил на встрече министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.