В АО «АРНЕСТ» ОЦЕНИЛИ РЕАЛИЗАЦИЮ КОРПОРАТИВНОЙ ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ

18 ноября АО «Арнест» посетили представители Государственной Думы РФ и Совета Федерации Федерального Собрания РФ Дмитрий Скриванов и Геннадий Орденов с целью проверки и контроля реализации на предприятии Корпоративной программы повышения конкурентоспособности (КППК). Делегатов сопровождали первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко и депутаты Думы города Невинномысска. Приветствовали гостей вице-президент, председатель совета директоров АО «Арнест» Владимир Гурьянов и генеральный директор Сергей Попов.

Делегатов познакомили с производственным процессом и выпускаемой продукцией. Экскурсию по заводу провёл Сергей Попов. Депутаты и представители краевого минпрома посетили цех баллонов с участком по изготовлению образцов-эталонов и цех наполнения. Гости дали высокую оценку современным скоростным производственным линиям и высокотехнологичной парфюмерно-косметической продукции.

АО «Арнест» является активным участником Национальных проектов России: «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости». В 2019 году предприятие стало участником Корпоративной программы повышения конкурентоспособности при поддержке Правительства РФ и Министерства промышленности и торговли России. КППК АО «Арнест» предусматривает экспорт аэрозольной продукции и комплектующих в страны Европы, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

В рамках проекта планируется пятикратное увеличение экспорта к 2024 году и выход предприятия на новые географические рынки. Предусмотрен рост производительности труда в соответствии с целями Национального проекта и программы повышения производительности в рамках соглашения о взаимодействии при реализации мероприятий Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» между министерством экономического развития Ставропольского края и АО «Арнест».