ПРЕЗИДЕНТА АО «АРНЕСТ» НАГРАДИЛИ МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вручил государственные награды жителям региона. Президент ГК «Арнест» Алексей Сагал получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за вклад в развитие промышленного комплекса Российской Федерации. Торжественная церемония награждения прошла в Правительстве края 7 декабря 2023 года.

Алексей Сагал работает в ГК «Арнест» с 1998 года. Под его руководством компания стала одним из лидеров российского рынка парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии. Группа Арнест постоянно масштабируется: в 2023 году в ее состав вошли три завода по производству алюминиевой банки для напитков, единственный в России завод по производству алюминиевой крышки, а также семь пивоварен холдинга «Объединенные Пивоварни».

Компания уделяет большое внимание социальным проектам: реализует ряд инициатив по благоустройству городов присутствия, развитию спорта и поддержке молодежи, помогает медицинским учреждениям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Ранее за успехи в развитии отечественной промышленности Алексей Сагал был награжден различными медалями и знаками отличия, среди которых медаль «За заслуги перед Ставропольским краем», «Герой труда Ставрополья», а в 2022 году он был удостоен звания «Почетный гражданин города Невинномысска».

Также за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получил член Совета директоров АО «Арнест» Анатолий Александров, который ранее занимал должности генерального директора, президента, первого вице-президента и председателя Совета директоров предприятия.