СПЕЦИАЛИСТЫ ОАО «АРНЕСТ» ВОШЛИ В ЧИСЛО ЛУЧШИХ ИНЖЕНЕРОВ СТАВРОПОЛЬЯ

В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края подведены итоги регионального этапа конкурса «Инженер года — 2014». Заслуженные награды из рук министра Виталия Хоценко и председателя краевого союза научных и инженерных общественных организаций Игоря Тимченко получили 16 ставропольских специалистов. В списке триумфаторов конкурса традиционно значатся имена сотрудников ОАО «Арнест». По версии «Инженерное искусство молодых» (для специалистов в возрасте до 30 лет включительно) в номинации «Машиностроение» победу одержали менеджер по проектам Дмитрий Зацепин и руководитель микробиологической лаборатории Елена Ковалёва.

— Этот конкурс лишний раз подтверждает, что наш край не только курортный и аграрный, но и индустриальный. В числе лауреатов – представители всех наших крупных промышленных предприятий. Спасибо вам за ваш труд. За то, что вы хотите сделать нашу жизнь лучше. Наши двери всегда открыты для вас, обращайтесь и за помощью, и, если надо, за советом, — сказал, обращаясь к лауреатам конкурса, Виталий Хоценко. 

В прошлом году по версии «Профессиональные инженеры» (для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет) награды был удостоен начальник цеха наполнения ОАО «Арнест» Олег Питько.

«Инженер года» проводится с 2005 года под эгидой Российского союза научных и инженерных общественных организаций по результатам деятельности инженеров, занятых на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности. Ежегодный конкурс преследует цели выявления лучших инженеров страны, популяризации инженерного искусства, пропаганды достижений и опыта, привлечения внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России.