СОТРУДНИКИ ПРЕДПРИЯТИЙ ГРУППЫ АРНЕСТ ОТПРАЗДНОВАЛИ 70-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

9 мая сотрудники ОАО «Арнест» и ООО «Аэрозоль Новомосковск» традиционно приняли участие в праздничных митингах и торжественных шествиях к воинским мемориалам, посвященным Победе в Великой Отечественной войне. Колонну работников невинномысского предприятия возглавили президент Группы Арнест Алексей Сагал и генеральный директор ОАО «Арнест» Сергей Попов. Впереди основной шествующей группы были развернуты две пятнадцатиметровые георгиевские ленты, развивающиеся в руках более 30 «арнестовцев», облаченных в военную форму 40-х годов. Конечной точкой парадного маршрута стал обелиск «Огонь Вечной Славы», где все участники мероприятия возложили цветы, отдав дань памяти героическому подвигу защитников Родины. В завершении праздничной программы сотрудники ОАО «Арнест» организовали выступления творческих коллективов подразделений предприятия, исполнив песни военных лет под гармонь.   

Колонна сотрудников ООО «Аэрозоль Новомосковск» стала одной из самых многочисленных в Новомосковске, объединив в себе 150 участников праздничного митинга. Работники аэрозольного предприятия, во главе с генеральным директором завода Еленой Поповкиной, прошли от места сбора до братской могилы в Урванском лесу, где также состоялось торжественное возложение цветов на могилы солдат-новомосковцев, павших в годы Великой Отечественной войны.

Стоит отметить, что для Группы Арнест празднование 70-летия Победы не ограничилось участием в праздничных парадах – к юбилейной дате был приурочен ряд акций, посвященных поддержке ветеранов и сохранению памяти о событиях военных лет. Так, 20 апреля руководство и сотрудники ОАО «Арнест» присоединились к всероссийской акции «Сирень Победы», высадив аллею из сирени и берёз, символизирующую мир, добытый на фронтах Великой Отечественной Войны. Не остались без внимания и труженики тыла, работавшие в своё время на аэрозольном предприятии. В рамках акции «Мы гордимся!» молодые сотрудники ОАО «Арнест» посетили героев Победы, каждый из которых в честь праздника получил денежный подарок, продуктовый набор, а также аэрозольную продукцию. Кроме того, в преддверии празднования Дня Победы был организован субботник у памятника-бюста Герою Советского Союза Т.Н. Подгорному. В течение двух дней сотрудники «Арнеста» вывозили мусор, косили траву и стригли кусты, а также очищали тротуар у воинского мемориала. В то же время, ООО «Аэрозоль Новомосковск» накануне главного праздника весны успело восстановить 2 обелиска погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны в Новомосковском районе Тульской области — в деревне Савино и посёлке Первомайский.

По словам генерального директора ОАО «Арнест» Сергея Попова, подобные акции являются свидетельством бережного отношения молодого поколения к подвигу предков.

«Группа компаний «Арнест» уделяет особое внимание празднованию 9 мая, роль которого в мировой истории сложно переоценить. В этот день всё наше общество – от мала до велика – консолидируется вокруг общей Победы, за которую боролись наши деды и прадеды. В наших силах сделать всё, чтобы сохранить связь поколений, передав нашу гордость и патриотизм детям и внукам», — отметил Сергей Попов.