ОАО «АРНЕСТ» ОБНОВИТ ВНЕШНИЙ ВИД ПРЕДПРИЯТИЯ

25 марта в стенах Невинномысского индустриального колледжа (НИК) состоялась торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса, инициированного ОАО «Арнест». Заслуженные подарки ребята принимали из рук представителей администрации аэрозольного предприятия.

Перед 11 участниками конкурса стояла задача разработки проекта ландшафтного дизайна для благоустройства территории, прилегающей к административному корпусу и зданию проходной предприятия. Обязательными условиями к представленным на суд жюри проектам были сохранение большей части существующих многолетних растений, а также композиционное созвучие с фасадами заводских корпусов, претерпевающих в настоящий момент изменения. Масштабные работы по реконструкции внешнего вида ОАО «Арнест» приурочены к грядущему 45-летнему юбилею завода, празднование которого состоится 1 июля. В творческом состязании приняли участие студенты второго и третьего курсов.

«Группа Арнест заинтересована не только в поиске, но и в подготовке высококлассных специалистов. Именно по этой причине ОАО «Арнест» активно вовлечено в образовательные проекты, тесно сотрудничая с Невинномысским индустриальным колледжем, Невинномысским технологическим институтом СКФУ и другими учебными заведениями города. Мы рады, что нам удалось раскрыть ваш творческий потенциал и выявить победителей конкурса, хотя сделать было это крайне непросто, — обратился к студентам главный инженер ОАО «Арнест» Анатолий Десятниченко. – Некоторые из предложенных вами идей и продемонстрированных нестандартных решений мы постараемся воплотить в жизнь».

Учитывая высокий уровень проявленных студентами НИК знаний в области ландшафтного дизайна, а также минимальную разницу в оценках жюри, руководством предприятия было принято решение учредить сразу 3 равнозначных призовых места. Вершину креативного пьедестала по итогам конкурса разделили Пустовойтенко Татьяна, Клименко Елизавета и Семенченко Мария, получившие в качестве признания почетные грамоты и подарки. По словам руководства НИК, участие студентов колледжа в прошедшем мероприятии стало для ребят хорошей подготовкой перед  стартом регионального этапа чемпионата WorldSkills Russia. В завершении встречи всем участникам конкурса были вручены дипломы и подарочные наборы.