ИНЖЕНЕР-МИКРОБИОЛОГ АО «АРНЕСТ» ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО В КОНКУРСЕ «ИНЖЕНЕР ГОДА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ – 2019»

В Ставрополе состоялось подведение итогов конкурса «Инженер года Ставропольского края – 2019». Победителей наградили в Государственном региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний в Ставропольском крае. Инженер-микробиолог отдела менеджмента качества АО «Арнест» Елена Рудикова заняла 2-е место в номинации «Новатор индустрии» конкурсной группы «Инженерное искусство молодых».

В торжественной церемонии награждения приняли участие министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко, заместитель министра Дмитрий Макаркин, генеральный директор ЦСМ Виталий Коршак и другие почётные гости. АО «Арнест» на мероприятии представлял главный инженер Анатолий Десятниченко.

Для участия в конкурсе было подано свыше 40 заявок от промышленных предприятий Ставрополья. В итоге лучшими инженерами края в различных номинациях и конкурсных группах признаны восемь представителей отрасли. 12 человек заняли 2-е и 3-е места в разных номинациях и конкурсных группах. Инженер-микробиолог отдела менеджмента качества АО «Арнест» Елена Рудикова стала второй в номинации «Новатор индустрии» конкурсной группы «Инженерное искусство молодых».

«Ставропольский край богат талантливыми инженерами, и сегодня мы смогли в очередной раз в этом убедиться. Конечно, все победители будут отмечены денежными призами, а для многих участников этот конкурс станет серьёзным подспорьем для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице», – подчеркнул Виталий Шульженко.