ИНОСТРАННЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ ПОСЕТИЛИ АО «АРНЕСТ»

Масштабный пресс-тур для иностранных журналистов организовало правительство Ставропольского края. Представители СМИ из Кубы, ОАЭ, Азербайджана, Вьетнама, Узбекистана, Казахстана, Германии и других стран оценили социально-экономическое развитие региона и его ведущих предприятий. В рамках визита на Ставрополье журналисты посетили завод АО «Арнест» в Невинномысске. Экскурсия по предприятию прошла 12 декабря.

Участников пресс-тура встретил исполнительный директор АО «Арнест» Анатолий Десятниченко. Журналистов познакомили с полным производственным циклом аэрозольной продукции и показали три основных цеха. В первом делают заготовки для аэрозольного алюминиевого баллона – рондели. Представители СМИ увидели полностью автоматическую линию литья и формовки алюминиевых сплавов. Производственные мощности составляют до 14 тысяч тонн в год или более 500 млн ронделей, что позволяет не только удовлетворить собственную потребность АО «Арнест» в аэрозольных баллонах, но и поставлять рондели другим российским потребителям этой продукции. В следующем цехе гости познакомились с процессом превращения ронделей в готовый алюминиевый баллон. Финальной точкой экскурсии стал цех наполнения, где приготавливают смеси согласно рецептуре, а затем наполняют баллон активно действующим веществом на линиях. 

«Наш завод существует уже 52 года. За это время мы заняли лидирующие позиции на рынке парфюмерно-косметической продукции и стали крупнейшим производителем аэрозолей в России. Предприятие оснащено современным технологическим оборудованием, в работе строго соблюдаются стандарты качества. Ассортимент производимой продукции составляет более 1000 наименований и постоянно пополняется. Мы рады делиться своим опытом и с удовольствием познакомили иностранных гостей с особенностями производства аэрозольной продукции. Их приятно удивил масштаб предприятия, а также наши мощности», – отметил Анатолий Десятниченко.

АО «Арнест» – одно из крупных химических предприятий Невинномысска и Северо-Кавказского региона. Компания динамично развивается, постоянно внедряет современные технологии и использует новейшие достижения.