ХИМИКИ ГРУППЫ АРНЕСТ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

29 мая в культурно-досуговом центре «Родина» города Невинномысска и Доме Культуры Железнодорожников в Новомосковске состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Химика. Специалисты предприятий Группы Арнест принимали поздравления от представителей городских и краевых администраций, региональных организации Росхимпрофсоюза и партнеров группы компаний.

Открывая праздничный вечер, генеральный директор ОАО «Арнест» Сергей Попов поздравил коллектив сотрудников невинномысского предприятия, участников и гостей мероприятия с профессиональным праздником работников химической промышленности. В своей речи управляющий заводом коснулся планов и достигнутых результатов предприятия, более подробно остановившись на успехах в вопросах наращивания производственных мощностей предприятия в условиях непростой международной экономической обстановки. Чествование химиков Новомосковска также началось с подведения итогов минувшего года и расставления приоритетов на год 2015.  

«Большая химия играет особую и очень важную роль в жизни и экономике Невинномысска. А градообразующее предприятие «Арнест» является лидером отечественной аэрозольной отрасли. Сегодня оно динамично развивается, внедряет в производство современные технологии и использует новейшие достижения науки и технического прогресса», – отметил в своём выступлении глава городской администрации Василий Шестак. Он поблагодарил руководство завода за активное участие в жизни города, пожелав предприятию дальнейшего развития, совершенствования технологий, а всем сотрудникам и ветеранам завода – крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Тёплые слова поздравления от высокопоставленных гостей сопровождались награждением сотрудников, достигших выдающихся результатов в течение года. 45 сотрудников ОАО «Арнест» и 40 специалистов ООО «Аэрозоль Новомосковск» удостоились почётных грамот и наград за проделанную работу. По счастливому совпадению, 29 мая 2015 года был последним рабочим днём для одного из опытнейших сотрудников новомосковского завода — ведущего инженера-конструктора Кондратьева Александра Федотовича, проработавшего на заводе более 45 лет. Его огромный вклад в развитие предприятия был также отмечен в течение вечера.

Программы мероприятий включали в себя конкурс художественной самодеятельности среди работников предприятий, выступление профессиональных творческих коллективов, а также розыгрыш лотереи. В завершении вечера всех участников торжеств ожидал праздничный фуршет.