«АРНЕСТ» ПРИНЯЛ В СВОЮ СЕМЬЮ ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ ПРОФИЛЬНОЙ КАФЕДРЫ

1 сентября 2015 года Невинномысский технологический институт (филиал) Северо-Кавказского федерального университета открыл двери для первых студентов новой кафедры технологических процессов и оборудования аэрозольного производства, созданной на базе акционерного общества «Арнест». Спустя четыре года предприятие принимает в свой трудовой коллектив первых выпускников профильной кафедры.

В июне государственный экзамен и дипломные работы по направлениям «Технологические машины и оборудование» и «Химическая технология» успешно сдали 6 бакалавров. Выпускники продемонстрировали хорошее знание материала и готовность к профессиональной деятельности. На протяжении четырех лет обучения будущие специалисты аэрозольной отрасли постоянно совмещали теоретические занятия с практикой на производственных площадках завода согласно образовательной программе. В учебном процессе участвовали не только преподаватели НТИ, но и специалисты предприятия с большим опытом работы на производстве.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что проект АО «Арнест» и СКФУ по созданию первой в России профильной кафедры по подготовке специалистов для аэрозольной отрасли успешно реализован», – отметил генеральный директор предприятия Сергей Попов. Молодые высокопрофессиональные специалисты завершили обучение и получили гарантированные рабочие места в АО «Арнест».