АРНЕСТ И НТИ НАЧАЛИ ПОДГОТОВКУ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

1 сентября в Невинномысском технологическом институте состоялась торжественная линейка. Впервые в традиционном мероприятии приняли участие студенты новой кафедры технологических процессов и оборудования аэрозольного производства.

25 будущих специалистов аэрозольной отрасли принимали поздравления и тёплые слова напутствия от руководителей Группы Арнест, представителей городской администрации, а также директора и преподавательского состава невинномысского филиала Северо-Кавказского федерального университета. Обращаясь к студентам, президент Группы Арнест Алексей Сагал отметил высокий уровень образовательной программы профильной кафедры, который позволит подготовить высококвалифицированных специалистов.
— Разработанные учебные методики предполагают двойной контроль успеваемости студентов — со стороны вуза и предприятия, углубленное изучение английского языка, а также постоянное совмещение теоретических занятий с практикой на производственных площадках ОАО «Арнест», — сказал Алексей Сагал. Он также выразил надежду, что уникальный опыт взаимодействия бизнеса с наукой станет показательным примером для других предприятий города.

По словам первого заместителя председателя городской Думы Владимира Шевченко, начало подготовки специалистов для аэрозольной промышленности – важнейшее событие для Невинномысска. Уверенность в перспективах развития нового направления обучения выразили директор НТИ Лариса Пешкова, вице-президент ОАО «Арнест» Геннадий Афонин, а также заведующий новообразованной кафедрой Аркадий Румянцев.  
Напомним, что открытие первой в России профильной кафедры технологических процессов и оборудования аэрозольного производства стало возможным после подписания соответствующего соглашения между ОАО «Арнест» и СКФУ в октябре прошлого года. Обучение студентов будет осуществляться по двум направлениям подготовки: «Технологические машины и оборудование» и «Химическая технология». Для подготовки аудиторий, создания лаборатории промышленного дизайна и закупки передового оборудования было выделено порядка 200 миллионов рублей. По окончанию учебы студентам, успешно прошедшим курс обучения, гарантировано рабочее место на предприятиях Группы Арнест.

В течение праздничного мероприятия, из рук представителей аэрозольного бизнеса ребята получили студенческие билеты и памятные подарки.