АО «АРНЕСТ» ВЫПУСКАЕТ БОЛЕЕ 2 МЛН ГАЗОВЫХ БАЛЛОНОВ В МЕСЯЦ

Новое направление, открытое на базе АО «Арнест», помогло уменьшить дефицит газовых баллонов и удовлетворить растущий спрос потребителей на качественную отечественную продукцию.

На предприятиистартовало производство газовых баллонов для портативных приборов, таких как горелки, плиты, лампы и светильники. Эта категория товаров крайне востребована среди туристов, путешественников и рыбаков, которые используют баллоны для приготовления блюд или разведения огня на природе.

«Мы отметили возросший спрос потребителей на газовые баллоны и запустили их производство на действующих предприятиях компании. Сами баллоны изготавливаются на базе ООО «Арнест МеталлПак» в Тульской области, наполнение осуществляется на двух линиях на заводе АО «Арнест» в Невинномысске. Это позволяет контролировать качество продукции на всех этапах. На данный момент мы достигли показателя в 2 млн готовой продукции в месяц и продолжим наращивать объемы», – отметила генеральный директор АО «Арнест» Елена Поповкина.

В состав топливной смеси входят пропан, бутан и изобутан. Эти газы имеют разную температуру кипения, поэтому позволяют баллону эффективно работать в широком диапазоне температур: от -10 до +35°C.