АО «АРНЕСТ» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ IV РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)

12 февраля в Невинномысске прошла церемония открытия IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В ней приняли участие Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Хоценко, министр образования и молодежной политики Евгений Козюра, глава Невинномысска Михаил Миненков, президент АО «Арнест» Алексей Сагал, руководители учебных заведений и другие.

В чемпионате участвовали 200 учащихся колледжей и техникумов из Ставропольского края, Краснодара, Лабинска, Новочеркасска, Санкт-Петербурга и Москвы. Площадки для проведения соревнований по рабочим профессиям были организованы в Невинномысске, Ставрополе и Пятигорске, а также в селах Александровское и Прасковея. В конкурсе было заявлено 25 компетенций. Ребята выполняли сложные задания, состоящие из нескольких модулей по компетенциям.

Акционерное общество «Арнест» выступило социальным партнером мероприятия и приняло участие в церемонии награждения победителей, на которой были вручены подарки. От Невинномысского химико-технологического колледжа победителями конкурса в компетенции «Лабораторный химический анализ» стали Анастасия Соловьева (I место) и Милена Таутенова (II место), в компетенции «Графический дизайн» III место занял Олег Асман.