АО «АРНЕСТ» ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ АГЕНТСТВА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ

9-10 октября в Ставропольском крае состоялась окружная сессия по тиражированию проекта «Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста». Организатором мероприятия выступило Агентство стратегических инициатив (АСИ) по продвижению новых проектов. В рамках окружной сессии представители АСИ, краевых министерств и местных органов власти посетили акционерное общество «Арнест».

Мероприятие проходило в Пятигорске и Невинномысске. В рамках деловой программы состоялись семинары и круглые столы по актуальным вопросам внедрения стандарта на территории Северо-Кавказского федерального округа. Делегация АСИ и участники окружной сессии посетили производственные предприятия Невинномысска и Невинномысский индустриальный колледж. В АО «Арнест» гостей приветствовал и сопровождал генеральный директор общества Сергей Попов.

Делегаты познакомились с производством крупнейшего промышленного предприятия Ставрополья и выпускаемой продукцией в аэрозольной упаковке, посетили основные цехи баллонов и наполнения. Сергей Попов также рассказал гостям об образовательном проекте АО «Арнест» и Невинномысского технологического института (филиал) Северо-Кавказского федерального университета – базовой кафедре технологических процессов и оборудования аэрозольного производства. Она была открыта в 2015 году с целью подготовки квалифицированных кадров для аэрозольной промышленности. В 2019 году завершат обучение первые выпускники кафедры.