АО «АРНЕСТ» ПОСЕТИЛ МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РФ ДЕНИС МАНТУРОВ

14 июня министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров с рабочим визитом посетил город Невинномысск Ставропольского края с целью проведения в регионе встречи с руководителями промышленных предприятий Ставрополья по вопросам промышленного потенциала края. В рамках визита руководитель Минпромторга побывал в акционерном обществе «Арнест».

На экскурсии по предприятию Дениса Мантурова сопровождали Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Хоценко, президент АО «Арнест» Алексей Сагал и генеральный директор АО «Арнест» Сергей Попов. Руководителя Минпромторга ознакомили с полным производственным циклом аэрозольной продукции и показали ему основные производственные цеха: цех по производству алюминиевых баллонов с участком по изготовлению образцов-эталонов и цех наполнения, с производственных линий которого ежедневно сходит до 1 млн. штук аэрозольных косметических и хозяйственно-бытовых продуктов.

Денис Мантуров также посетил новый производственный корпус №3, где в 2018 году была открыта высокоскоростная линия по производству алюминиевого баллона для аэрозольных продуктов. Линия является самой современной и технологичной в отрасли и способна выпускать в год до 50 миллионов баллонов самых сложных форм и дизайнов. Инвестиционный проект был реализован при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Ставропольского края, с которыми заключались соответствующие инвестиционные соглашения. В производственном корпусе ведутся работы по монтажу новых линий, нацеленных на обеспечение упаковкой экспортных проектов предприятия.

АО «Арнест» динамично развивается и уверенно смотрит в будущее. На долю Группы Арнест, включающей дочерние предприятия в Ставропольском крае и Тульской области, приходится более 53% всей аэрозольной продукции, выпускаемой в России, 2,4% – мирового производства и 6,6% – европейского. АО «Арнест» является успешным участником инвестиционных программ, реализуемых при поддержке краевых и федеральных органов власти. С 2015 года предприятие активно развивает экспортное направление контрактного производства. В 2018-2019 годах география экспортных поставок была расширена такими направлениями, как Европейский союз, Сингапур, Индонезия и Мьянма. Увеличен объем поставок в Объединенные Арабские Эмираты, Израиль. В дальнейшем стратегия компании предусматривает развитие направления азиатско-тихоокеанского и ближневосточного регионов в партнерстве с транснациональными компаниями. В планах АО «Арнест» на 2019 год увеличить процентный рост отгрузок произведенного товара на экспорт до 12% относительно имеющихся 7% в 2018 году.