ПЕРВАЯ В ЦФО «ТОЧКА КИПЕНИЯ HI-TECH» ОТКРЫЛАСЬ НА БАЗЕ ООО «АЭРОЗОЛЬ НОВОМОСКОВСК»

16 сентября состоялась торжественная церемония открытия «Точки кипения Hi-Tech «Аэрозоль Новомосковск»», которая стала первой в Центральном федеральном округе и третьей в России. «Аэрозоль Новомосковск» вошел в число 15-ти российских компаний, которые получили право создания флагманского корпоративного центра в рамках Национального проекта «Производительность труда», главной целью которого является мотивация работников на рационализаторскую деятельность.

Гостями мероприятия стали министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов, директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин, глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, руководитель сети «Точка кипения Hi-Tech» Полина Бикбулатова, а также представители Федерального центра компетенций, WorldskillsRussia, предприятий и организаций из разных уголков страны.

В рамках официальной церемонии открытия нового пространства министр промышленности и торговли Тульской области наградил победителей регионального этапа конкурса «Лучших практик наставничества». В номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» диплом победителя был вручен команде «Аэрозоль Новомосковск», которая в лице Виктора Чеглакова и Ильи Абдалина будет представлять Тульскую область на федеральном этапе конкурса.

– «Точка кипения» – это место, где создается сообщество рационализаторов и поселяются новые форматы работы, которые позволяют сотрудникам реализовывать свой внутренний потенциал. В «Точке кипения» вы не увидите стандартных лекций и примитивных семинаров, здесь живут современные формы: проектная, стратегическая сессия, воркшоп, практика по наставничеству и др. Работа «Точки кипения Hi-Tech» ООО «Аэрозоль Новомосковск» предполагает формирование внутри компании опорной замотивированной команды рационализаторов, понимающей стратегическую важность и вызовы для предприятий будущего, способной увеличивать эффективность бизнеса по разным направлениям и наращивать производительность труда», – прокомментировала руководитель сети «Точка кипения Hi-Tech» Полина Бикбулатова.

Программа открытия «Точки кипения Hi-Tech Аэрозоль Новомосковск» включала в себя несколько треков, благодаря чему каждый гость мероприятия смог найти для себя подходящую тематику. Так, спикер Московской школы управления Skolkovo Павел Биленко раскрыл тему поиска и внедрения новых технологических решений для производств. Дмитрий Огнев (спикер компании «ТЕКОРА») подробно разобрал инструменты для развития рационализаторского движения, а тренер ФЦК Дмитрий Исупов провел обучающий тренинг по быстрой переналадке SMED.

По итогам увлекательной работы в треках гости «Точки кипения» собрались на мировое кафе, в ходе которого смогли поделиться своим впечатлениями от прошедшего дня, а также предложили направления для дальнейшего развития «Точки кипения Hi-Tech Аэрозоль Новомосковск». Данные пожелания были особо важны, ведь «Точка кипения» создана не только для коллективной работы сотрудников предприятия, но и расширения взаимодействия со стратегическими партнерами и предприятиями-единомышленниками с целью создания образа будущего предприятия.